地市
南京市区

 地址:南京市秦淮区中山南路8号苏豪大厦9层

 电话:17368468992

苏州教学点

 地址:苏州姑苏区干将西路120号友邦大厦3栋3楼(国税局对面)

 电话:18151110651

扬州教学点

 地址:扬州市邗江区扬子江北路108号恒光国际大厦4005号(扬鹏锦江大酒店4楼)

 电话:13375278123

无锡教学点

 地址:无锡市梁溪区中山路618号茂业天地亿百店602(1号线胜利门地铁站3号口)

 电话:17368018564

南通教学点

 地址:南通市崇川区南大街89号总部大厦10楼G座

 电话:15389432552

盐城教学点

 地址:盐城市迎宾南路28号五洲国际南广场1号楼25楼

 电话:18221738589

徐州教学点

 地址:徐州市中山北路29号国贸大厦19层B1-B8(市中心金鹰对面)

 电话:13365290774

泰州教学点

 地址:泰州市海陵区济川东路220号万达写字楼1601、1609、1610室

 电话:17368018564

镇江教学点

 地址:镇江市解放路288号东邦国际商务大厦12楼1202室

 电话:17714590639

常州教学点

 地址:常州市延陵西路119号南大街商业步行街3楼319(泰富百货旁手扶梯至3楼)

 电话:18019685237

淮安教学点

 地址:淮安市清江浦区淮海东路138号新亚大厦12楼1205、1208、1210室

 电话:18052366619

宿迁教学点

 地址:宿迁市宿城区幸福中路88号苏宁广场12楼1210室

 电话:18118033466

连云港教学点

 地址:连云港市新浦区巨龙南路59号君辰大厦21楼中公教育

 电话:13912160106

 您所在的位置:江苏中公考研 > 考研复试 > 2020年陆军工程大学硕士研究生首批拟录取名单公示

2020年陆军工程大学硕士研究生首批拟录取名单公示

发布日期:2020-06-19 17:18:57  来源:陆军工程大学

给大家整理了2020年宁夏师范学院硕士研究生拟录取名单公示,一起来看看吧!更多考研复试时间,考研复试科目,考研流程安排等信息,请关注江苏中公考研

 公示大学2020年硕士研究生首批拟录取名单

  我校2020年首批硕士研究生拟录取名单已经校首长批准,现予以公示(军队在职干部和军校应届生详见军网)。公示时间截至2020年7月3日。在此期间,考生如有异议,可直接向大学研究生招生办公室反映。

  联系人:谭参谋,025-80828345、18915919507

  陆军工程大学研究生招生办公室

  2020年6月19日

  附件1

  军人硕士研究生拟录取考生名单(国防生)

拟录取专业(领域)

拟录取培养单位

拟录取

学习方式

考生

姓名

考生编号

总成绩

初试

总分

复试

总分

备注

1

070100数学

105基础部

全日制

梅梓宋

910040370103001

451.0

315

136.0

第一志愿

2

080200机械工程

102野战工程学院

全日制

胡睿哲

910040420403001

436.8

302

134.8

第一志愿

3

080200机械工程

201石家庄校区

全日制

程泽俊

910040430303001

486.3

355

131.3

第一志愿

4

080300光学工程

105基础部

全日制

曹昭斌

910040220703002

452.4

322

130.4

第一志愿

5

080900电子科学与技术

101通信工程学院

全日制

王晓虎

910040351203001

436.4

303

133.4

第一志愿

6

081400土木工程

102野战工程学院

全日制

吕晨曦

910040613303001

485.2

346

139.2

第一志愿

7

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

廖南

 

推免

   

第一志愿

8

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

杨耀宗

 

推免

   

第一志愿

9

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

陈昊

910040370103012

510.6

376

134.6

第一志愿

10

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

洪智捷

910040420403002

481.6

347

134.6

第一志愿

11

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

赵几航

910040153103001

461.2

334

127.2

第一志愿

12

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

甄攀

910160000000421

436.8

307

129.8

校外调剂

13

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

胡华智

910160000000676

428.6

293

135.6

校外调剂

14

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

李志坚

910040142503001

425.0

294

131.0

校内调剂

15

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

潘子豪

910020512102156

419.4

290

129.4

校外调剂

16

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

周敏

910170085400007

411.0

278

133.0

校外调剂

17

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

陈承

910190980000174

391.8

270

121.8

校外调剂

18

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

李一

910040370103003

445.0

310

135.0

校内调剂

19

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

张启阳

910040210103001

404.4

275

129.4

校内调剂

20

085500机械

102野战工程学院

全日制

韩泽岩

910040110403004

439.2

305

134.2

校内调剂

21

085500机械

201石家庄校区

全日制

任志刚

910160000000065

440.6

303

137.6

校外调剂

22

085800能源动力

104国防工程学院

全日制

王宁

910040110403003

454.6

311

143.6

校内调剂

23

085800能源动力

104国防工程学院

全日制

魏译帆

910040321103049

446.8

301

145.8

校内调剂

24

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

杨嘉楠

910040210303001

463.8

333

130.8

校内调剂

25

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

郭纬

910040370103011

455.6

333

122.6

校内调剂

26

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

谢凯迪

910040370103009

453.4

325

128.4

校内调剂

27

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

吴建钦

910160000000559

438.2

301

137.2

校外调剂

28

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

孟凡俊

910040210103004

438.0

317

121.0

校内调剂

29

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

王海腾

910040370103006

427.6

298

129.6

校内调剂

30

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

孙航

910040210303002

424.4

300

124.4

校内调剂

31

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

葛飞

910040370103010

423.4

303

120.4

校内调剂

32

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

鄢志强

910040210103003

417.2

283

134.2

校内调剂

33

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

陈泳帆

910040430403001

416.8

295

121.8

校内调剂

34

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

潘子豪

910020512102156

414.6

290

124.6

校外调剂

35

086100交通运输

102野战工程学院

全日制

李林海

910020110401731

454.6

320

134.6

校外调剂

36

120100管理科学与工程

201石家庄校区

全日制

董恩志

 

推免

   

第一志愿

37

120100管理科学与工程

201石家庄校区

全日制

刘昊邦

910160000000030

489.6

360

129.6

校外调剂

附件2

无军籍地方硕士研究生拟录取考生名单

序号

拟录取专业(领域)

拟录取培养单位

拟录取

学习方式

考生

姓名

考生编号

总成绩

初试

总分

复试

总分

备注

1

080200机械工程

102野战工程学院

全日制

王恩帅

910040130200001

394.4

264

130.4

第一志愿

2

080300光学工程

105基础部

全日制

史冬冬

910040210200001

439.0

312

127.0

第一志愿

3

080900电子科学与技术

101通信工程学院

全日制

丁帅

910040340400001

478.4

339

139.4

第一志愿

4

080900电子科学与技术

101通信工程学院

全日制

张镱

104230342515440

523.6

382

141.6

校外调剂

5

080900电子科学与技术

102野战工程学院

全日制

罗成

106100080820037

454.2

325

129.2

校外调剂

6

081000信息与通信工程

101通信工程学院

全日制

王嵩

910040371700001

476.8

351

125.8

第一志愿

7

081000信息与通信工程

101通信工程学院

全日制

米文辉

910040231600001

435.2

299

136.2

第一志愿

8

081000信息与通信工程

101通信工程学院

全日制

张彪

910040420900001

427.6

307

120.6

第一志愿

9

081200计算机科学与技术

103指挥控制工程学院

全日制

王从波

103350000922274

492.6

356

136.6

校外调剂

10

081400土木工程

102野战工程学院

全日制

徐江洪

910040360100003

437.4

303

134.4

第一志愿

11

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

周美权

910040431800001

480.6

335

145.6

第一志愿

12

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

刘阳

910040370400001

465.8

336

129.8

第一志愿

13

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

康耕新

910040370900002

459.8

316

143.8

第一志愿

14

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

段仁武

910040130300003

447.6

305

142.6

第一志愿

15

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

陈敏

910040321900001

426.0

290

136.0

第一志愿

16

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

陈谢

910040511700001

421.6

283

138.6

第一志愿

17

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

张欣

910040420500001

419.4

288

131.4

第一志愿

18

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

门敬敏

910040411400001

400.4

269

131.4

第一志愿

19

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

程磊

104970400339358

462.0

326

136.0

校外调剂

20

081400土木工程

104国防工程学院

全日制

孙秋霜

102130020001255

455.6

331

124.6

校外调剂

21

082600兵器科学与技术

102野战工程学院

全日制

茆文胜

910040340400002

439.4

306

133.4

第一志愿

22

082600兵器科学与技术

201石家庄校区

全日制

贾萌珊

910040131400002

397.8

281

116.8

第一志愿

23

082600兵器科学与技术

201石家庄校区

全日制

张明跃

106990130313626

446.2

313

133.2

校外调剂

24

083500软件工程

103指挥控制工程学院

全日制

杜金虎

910040370200007

504.0

361

143.0

第一志愿

25

083500软件工程

103指挥控制工程学院

全日制

李大硕

910040322100001

469.0

325

144.0

第一志愿

26

083500软件工程

103指挥控制工程学院

全日制

龚士豪

910040321900004

458.2

318

140.2

第一志愿

27

083500软件工程

103指挥控制工程学院

全日制

蒋祥

910040321100075

437.4

298

139.4

第一志愿

28

083900网络空间安全

103指挥控制工程学院

全日制

付炳阳

101450000013723

480.8

337

143.8

校外调剂

29

083900网络空间安全

103指挥控制工程学院

全日制

林洪秀

102860360115518

455.8

316

139.8

校外调剂

30

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

姜俊豪

910040511000002

476.2

341

135.2

第一志愿

31

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

贾倩

910040370100014

449.2

322

127.2

第一志愿

32

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

张月月

910040342400001

446.0

315

131.0

第一志愿

33

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

姚远翔

910040321100121

438.6

300

138.6

第一志愿

34

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

彭玲

910040501700002

432.6

302

130.6

第一志愿

35

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

陆超峰

910040620600003

425.6

295

130.6

第一志愿

36

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

胡林

910040511000001

421.2

289

132.2

第一志愿

37

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

刘毓

910040501700001

397.2

269

128.2

第一志愿

38

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

沈伟翔

910040340500001

395.8

277

118.8

第一志愿

39

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

刘涉川

910040411300001

392.0

273

119.0

第一志愿

40

085400电子信息

101通信工程学院

全日制

马雅盼

102850211726111

486.0

357

129.0

校外调剂

41

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

伍文昌

910040321100135

543.0

416

127.0

第一志愿

42

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

詹熙

910040360100004

537.8

401

136.8

第一志愿

43

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

卢世杰

910040370200006

511.6

369

142.6

第一志愿

44

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

李伟

910040322300001

483.4

350

133.4

第一志愿

45

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

赵昕昕

910040410400001

477.6

352

125.6

第一志愿

46

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

范君怡

910040321100136

471.8

336

135.8

第一志愿

47

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

马甜甜

910040321100127

437.8

321

116.8

第一志愿

48

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

王钊

910040411700001

428.8

319

109.8

第一志愿

49

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

刘伟

910040131500002

428.8

304

124.8

第一志愿

50

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

郭安文

910040342200001

428.0

307

121.0

第一志愿

51

085400电子信息

103指挥控制工程学院

全日制

崔廷玉

910040130900001

412.2

289

123.2

第一志愿

52

085400电子信息

201石家庄校区

全日制

曹朋飞

910040131800051

495.0

357

138.0

第一志愿

53

085400电子信息

201石家庄校区

全日制

冯亚辉

910040131400005

444.4

313

131.4

第一志愿

54

085500机械

102野战工程学院

全日制

蒋群艳

910040330400004

497.2

361

136.2

第一志愿

55

085500机械

102野战工程学院

全日制

钟浩杰

910040330400006

446.8

311

135.8

第一志愿

56

085800能源动力

104国防工程学院

全日制

姚卫波

910040411400002

451.0

309

142.0

第一志愿

57

085900土木水利

102野战工程学院

全日制

张宏伟

910040370300003

436.0

301

135.0

第一志愿

58

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

胡辰熙

910040512200001

520.2

373

147.2

第一志愿

59

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

于力

910040311400003

502.8

377

125.8

第一志愿

60

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

李兴华

910040370900004

451.8

312

139.8

第一志愿

61

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

管林钦

910040431900001

447.8

305

142.8

第一志愿

62

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

林一帆

910040423500001

441.2

310

131.2

第一志愿

63

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

高慧

910040321600001

435.4

303

132.4

第一志愿

64

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

戴君豪

910040321200003

430.4

298

132.4

第一志愿

65

085900土木水利

104国防工程学院

全日制

单亚文

910040321100140

403.6

272

131.6

第一志愿

 

注:野战工程学院电子科学与技术调剂考生程东航(总分471.0)放弃录取资格。

原标题:公示大学2020年硕士研究生首批拟录取名单

文章来源:https://yz.chsi.com.cn/sch/viewBulletin--infoId-2404638136,categoryId-465404,schId-368162,mindex-12.dhtml

希望在考研复试的工作中,能够帮助考生打好考研复试这一仗!更多考研动态相关内容尽在中公考研动态考研调剂频道

推荐阅读:
调剂系统开放了,调剂系统相关问题解答为大家送上
2020考研34所自划线高校复试分数线汇总
【分数线】2020年全国各大院校考研复试分数线汇总!
【调剂情报】江苏各大院校2020考研调剂信息汇总
【调剂情报】全国各大院校2020考研调剂信息汇总(持续更新)

江苏中公考研

免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

【责任编辑:苏敏文】

上一篇: 2020年宁夏师范学院硕士研究生拟录取名单公示

下一篇: 最后一页

考研免费题库

考研指导图书

中公考研课堂

  • 公共课
  • |专业课
课程系列 班次名称 价格 免费试听
考研政治网络课堂 2021考研政治+英语(一)联报进阶VIP班 ¥1560.00  免费试听
2021考研政治全程进阶班 ¥980.00  免费试听
考研英语网络课堂 2021考研英语一全程精讲班 ¥980.00  免费试听
2021考研英语二全程精讲班 ¥980.00  免费试听
考研数学网络课堂 2021考研数学全程进阶班 ¥980.00  免费试听
2021考研政治+英语(一)+数学联报进阶VIP班 ¥2240.00  免费试听
2021考研政治+英语(二)+数学联报进阶VIP班 ¥2240.00  免费试听
在职人课程 2021考研管综全程进阶班 ¥1980.00  免费试听
2021考研经综全程进阶班 ¥1980.00  免费试听
2021考研政英数联报院长直播班 ¥6999.00  免费试听
课程系列 班次名称 价格 免费试听
经济学考研网络课堂 2021考研经济学(初级)全程进阶班 ¥1580.00  免费试听
2021考研经济学(中级)全程进阶班 ¥1580.00  免费试听
管理学考研网络课堂 2021考研“在职人”管理学全科专属VIP班 ¥4040.00  免费试听
2021考研管理学全科进阶VIP班 ¥2940.00  免费试听
西医考研网络课堂 2021考研西医综合全科进阶VIP班 ¥2940.00  免费试听
2021考研西医综合全程进阶班 ¥1980.00  免费试听
教育学考研网络课堂 2021考研教育学全程进阶班 ¥1584.00  免费试听
心理学考研网络课堂 2021考研心理学全科进阶VIP班 ¥2352.00  免费试听
中医考研网络课堂 2021考研中医综合全科进阶VIP班 ¥2940.00  免费试听
2021考研中医综合全程进阶班 ¥1980.00  免费试听
计算机考研网络课堂 2021考研计算机全科进阶VIP班 ¥2940.00  免费试听
艺术考研网络课堂 2021考研艺术概论全科进阶VIP班 ¥2940.00  免费试听
 2021考研在职人协议班

在职人专属直播课堂 定制全新学习方案 在职考研全职授课师资 协议保障 安心备考!GO>

 2021速学线上1v10+线下面授班

中公考研研究院潜心研发攻克名校六大锦囊。锦囊一:M & UP专业院校定位体系;锦囊二:TOP教学体系;锦囊三:专业教研团队;锦囊GO>


  •  


报考信息

备考指导

江苏中公考研

江苏省南京市秦淮区中山南路8号苏豪大厦9楼

 网址:js.kaoyan365.cn

 电话:400-6300-966

咨询时间

周一至周日 9:00-18:00 全年无休在线客服

江苏中公考研互动平台 

江苏中公考研微信

江苏中公考研微博

  • 南京市区分部
  • 南京江宁学习中心
  • 南京江北学习中心
  • 南京三江学习中心
  • 南京仙林学习中心
  • 南京江浦学习中心
  • 江苏苏州分部
  • 江苏扬州分部
  • 江苏无锡分部
  • 江苏南通分部
  • 江苏盐城分部
  • 江苏徐州分部
  • 江苏泰州分部
  • 江苏镇江分部
  • 江苏常州分部
  • 江苏淮安分部
  • 江苏宿迁分部
  • 江苏连云港分部
  • 南京市区教学点

    地址:南京市秦淮区中山南路8号苏豪大厦9层

    电话:400-6300-966、15850744990

  • 南京明故宫教学点

    地址:南京市秦淮区中山东路532-2号金蝶软件园E栋2楼

    电话:400-6300-966、15850744990

  • 南京奥院教学点

    地址:南京市滨江开发区翔凤路168号(南京体育学院奥林匹克学院)

    电话:400-6300-966、15850744990

  • 南京江宁教学点

    地址:南京市江宁区格致路99号文鼎广场8栋11楼

    电话:025-87138257、17384469039

  • 南航金城教学点

    地址:南京市江宁区禄口街道航金大道88号南京航空航天大学金城学院明德楼A1S213

    电话:18110275766

  • 南京江北教学点

    地址:南京市浦口区丽景路1号莱福城3楼F302室

    电话:400-6300-966、18705181455

  • 南京三江教学点

    地址:南京市雨花台区春晓路28号中公考研(三江学院二号门右转100米)

    电话:400-6300-966、15106276628

  • 南京仙林教学点

    地址:南京市仙林大学城学衡路1号九霄梦天地B座1208室(学则路地铁站2号口出)

    电话:025-86380937、17372281254

  • 南京仙林大学城学习中心

    地址:南京市文澜路6号中建大厦1004室

    电话:025-86380937、18705182133

  • 南京江浦教学点

    地址:浦口区浦口大道1号新城总部大厦B座1311室

    电话:025-58864357、15651081896

  • 苏州教学点

    地址:苏州姑苏区干将西路120号友邦大厦3栋3楼(国税局对面)

    电话:0512-65733070、18151110651

  • 扬州市区教学点

    地址:扬州市邗江区扬子江北路108号恒光国际大厦4005号(扬鹏锦江大酒店4楼)

    电话:0514-87884003、13375278123

  • 扬州大学城教学点

    地址:扬州市邗江区尚城商业街1#232号(南邮通达北门东侧)

    电话:13375278123

  • 无锡教学点

    地址:无锡市梁溪区中山路618号茂业天地亿百店602室(1号线胜利门地铁站3号口)

    电话:0510-82300580、18512535195

  • 南通教学点

    地址:南通市崇川区南大街89号总部大厦10楼G座

    电话:0513-85586456、17768112576

  • 南通学习中心

    地址:南通市崇川区国际青创园6号楼8楼中公教育

    电话:0513-85586365、17768112576

  • 盐城教学点

    地址:盐城市迎宾南路28号五洲国际南广场1号楼25楼

    电话:400-6300-966、18961995818

  • 盐城大学城教学点

    地址:盐城市亭湖区希望大道58号绿地商务城蓝海商务楼12# 4-506、4-507室

    电话:400-6300-966、18961995818

  • 徐州大学城学习中心

    地址:江苏省徐州市泉山区矿大科技园科技孵化中心(汇友食堂对面)

    电话:400-6300-966、13365290774

  • 江苏师范大学教学点

    地址:徐州江苏师范大学泊客街B11室(万顺网吧三楼)

    电话:0516-83502225、15951603938

  • 泰州教学点

    地址:泰州市海陵区济川东路220号万达写字楼1601、1609、1610室

    电话:0523-86230801、15365630041、17348373736

  • 镇江教学点

    地址:镇江市解放路288号东邦国际商务大厦12楼1202室

    电话:400-6300-966、17712828735

  • 江苏大学教学点

    地址:镇江市京口区学府路308号水木阳光商三第204、205、206室(乌托邦宾馆2楼)

    电话:0511-88785488、17712828735

  • 常州教学点

    地址:常州市延陵西路119号南大街商业步行街3楼319(泰富百货旁手扶梯至3楼)

    电话:0519-86679553、18019685237

  • 常州武进教学点

    地址:常州武进区世贸中心B座二楼

    电话:18019685237

  • 淮安教学点

    地址:淮安市清江浦区淮海东路138号新亚大厦12楼1205、1208、1210室

    电话:400-6300-966、18052366619

  • 淮安大学城学习中心

    地址:四季金辉家园一期7号楼商业7室,淮工大学城校区距离500米

    电话:18052366619

  • 宿迁教学点

    地址:宿迁市宿城区幸福中路88号苏宁广场12楼1210室

    电话:0527-88882708、18136336203

  • 宿迁学院教学点

    地址:宿迁市宿城区公园一号1-07号(宿迁学院北门对面向西120米)

    电话:0527-82889909,18136336203

  • 连云港教学点

    地址:江苏省连云港市新浦区巨龙南路59号君辰大厦21楼中公教育

    电话:0518-85107091、18936616664